Тематические уроки, направленные на продвижение Общенационального детского телефона доверия, пройдут во всех школах до конца сентября

С началом нового учебного года в России стартовал очередной этап информационной кампании по продвижению Общенационального детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Проект реализуется по инициативе и при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его цель – повысить узнаваемость номера и уровень доверия детей, подростков и родителей к нему как к возможности получить экстренную психологическую помощь в конфликтных ситуациях, при стрессах, межличностных проблемах.

В рамках информационной кампании с 1 по 30 сентября в России пройдут тематические уроки «Время доверять». По информации министерства образования и науки Хабаровского края, такие занятия должны быть организованы в каждой школе региона. Соответствующие рекомендации ведомство направило главам всех муниципальных образований.

Уроки будут проходить с участием педагогов, психологов, родителей, а также представителей органов власти и полиции. В школах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре к занятиям планируется привлекать специалистов Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения детей, Краевого молодежного центра «Контакт» и других профильных учреждений.

В минобрнауки края отметили, что во время уроков дети, подростки, их родители и учителя смогут узнать и запомнить номер единого детского общероссийского телефона доверия 8-800-2000-122, понять, с какими проблемами они могут обратиться за квалифицированной помощью.

Эта запись была опубликована 06.09.2015в 09:29. В рубриках: Общество.


Другие новости