Начавшийся форум «За качественную и доступную медицину» Общероссийского народного фронта вобрал в себя крупнейшие делегации медиков, экспертов, общественников. По данным АМИ, на мероприятии также присутствовала глава Минздрава Вероника Скворцова, которая отметила важность и своевременность проведения таких мероприятий.

Темы, которые поднимались на форуме, касались качества и доступности медобслуживания, детской медицины, лекарственного снабжения, экономического управления медучреждениями, обучения врачебного персонала.

С докладом о текущем состоянии здравоохранения и его будущих преобразованиях выступил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Забайкальском крае Николай Говорин. В основу документа легли статистические данные многих ведомств и опросы пациентов, а также мониторинг исполнения указов Президента РФ. Как сообщили члены ОНФ, данный доклад поступит лидеру ОНФ Владимиру Путину, который по его заключению может внести новые цели и задачи в сфере здравоохранения.

Глава Минздрава Вероника Скворцова высоко оценила доклад и все предложения по работе ведомства. По ее словам, государственное ведомство и ОНФ как народное движение имеют общие цели на тренд развития отрасли. Поэтому идея о создании совместных органов, призванных осуществлять и контролировать отраслевые программы в отрасли, является очень актуальной и полезной.

— Сигналы, которые сегодня были озвучены, должны быстро доходить до Минздрава, в т.ч. от ОНФ, так как в этом случае мы получим возможность оперативно решать любые задачи, возникающие перед здравоохранением, — сказала Скворцова.

Эта запись была опубликована 07.09.2015в 14:35. В рубриках: Общество.


Другие новости