Банк ВТБ принял решение поддержать Фонд целевого капитала (ФЦК) Дальневосточного федерального университета. Договор о вкладе в 50 млн рублей в целевой капитал фонда «Фундаментальные и поисковые исследования ДВФУ» подписали Первый заместитель Президента-Председателя Правления банка Василий Титов и директор Фонда целевого капитала ДВФУ Анатолий Разгонов.

Принятое решение выводит на новый уровень сотрудничество одного из крупнейших банков России с лидером высшего образования в регионе АТР и Дальнего Востока. Вложенные средства будут использоваться для финансирования перспективных научных проектов и конкурсной поддержки фундаментальных и поисковых исследований по приоритетным областям развития ДВФУ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

Первый заместитель Президента-Председателя Правления банка ВТБ Василий Титов заявил: «Для банка ВТБ поддержка российских университетов и проектов в сфере образования всегда имела приоритетное значение. Наша помощь Фонду целевого капитала Дальневосточного федерального университета – это поддержка всего образовательного сегмента региона АТР и Дальнего Востока, земля которого богата молодыми талантами. Надеюсь, что в дальнейшем выпускники университета пополнят штат ведущих российских компаний, в том числе, ВТБ».

«Активное и плодотворное партнерство между крупным бизнесом и университетом, реализуемое на основе инструмента ФЦК ДВФУ при поддержке высшего руководства страны, позволяет нам совместно выстраивать и реализовывать долгосрочные, стратегические планы по привлечению лучших профессоров, формировать тематику и конкурсное финансирование грантов на прорывные и инновационные исследовательские проекты с участием молодых ученых и аспирантов, поддерживать международные исследовательские команды.  Мы приветствуем решение банка ВТБ, и уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным»,— отметил председатель Правления Фонда Игорь Осипов.

Эта запись была опубликована 07.09.2015в 21:11. В рубриках: Общество.


Другие новости