Юбилейный, 70 театральный сезон хабаровский краевой театр драмы откроет 2 октября трагикомедией «С наступающим!». На сцене театра спектакль будет поставлен впервые.  Пьеса написана драматургом, режиссёром, актёром и педагогом Родионом Овчинниковым.  Автор был специально пригашен из Москвы, чтобы поставить свое творение на сцене хабаровского театра драмы.

Режиссер трагикомедии отметил, что актерская игра хабаровских артистов на высоком уровне. По его мнению, между столичными и провинциальными артистами, практически нет разницы. А если все же и есть, то скорее в пользу вторых.

Пьеса повествует об успешном телеведущем и продюсере. В канун нового года мужчина узнает, что от него ушла жена, прихватив ребенка. Он принимает решение встречать Новый год на лестничной клетке. Вытаскивает туда праздничный стол и планирует отметить праздник в компании двух лифтов. Двери одного из них открываются, и выходит Дед мороз, который оказывается другом мужчины по театральному институту. Старые знакомые погружаются в воспоминания и рассказывают друг другу грустные истории, которыми могут делиться два уже немолодых человека, успевшие устать и разочароваться во многом.

16 и 17 сентября состоится премьера мелодрамы «Семейная идиллия» известного режиссера Дмитрия Астрахана по пьесе Олега Данилова.

В октябре ждем наших дорогих и любимых зрителей на наших замечательных спектаклях «Леди на день», «Сказки старого Арбата», «Дорогая Памела», «Палата бизнес-класса», «Мамуля».

 

Театральная афиша

Эта запись была опубликована 18.09.2015в 21:01. В рубриках: Культура.


Другие новости