В школах и средних учебных заведениях всех регионов России, в том числе в городе Хабаровске и Хабаровском районе, 22 сентября для учащейся молодежи состоится Единый день пенсионной грамотности. Он пройдет по всей стране и в г. Хабаровске уже в четвертый раз. Этот день даст старт пенсионному ликбезу для учащейся молодежи.

Специалисты ПФР расскажут школьникам и студентам, что представляет собой современная пенсионная система России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Для учащихся и преподавателей будет проведена презентация обновленного учебного пособия, разработанного Пенсионным фондом РФ «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Учебник издан тиражом почти 1 млн экземпляров, из которых в Хабаровский край поступило 9 тысяч.

Учебное пособие содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии. Информация в учебнике изложена в доступной для подростков форме, с использованием рисунков и инфографики.

Этот учебник станет основой для  проведения тематических факультативных уроков для старшеклассников общеобразовательных школ и лекций для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.

Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

 

В Хабаровском крае единый день пенсионной грамотности организует Отделение ПФР по Хабаровскому краю совместно с Министерством образования и науки Хабаровского края и муниципальными органами местного самоуправления.

Эта запись была опубликована 21.09.2015в 21:52. В рубриках: Общество.


Другие новости