22 сентября 2015 года. На Яндекс.Картах появились новые панорамы Хабаровска. На панорамах можно увидеть, как город выглядит сегодня.

Впервые панорамы Хабаровска появились на Яндекс.Картах в 2010 году. За пять лет город изменился, поэтому центр города был подробно переснят, а также были обновлены виды крупных магистралей и новых жилых районов города. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании Яндекс.

Сегодня  с помощью панорам можно погулять по Волочаевскому городку, побывать на Ореховой сопке, а также посмотреть микрорайон Строитель. Жители города могут пригласить своих иногородних друзей на смотровую площадку, а также показать знаменитый памятник губернатору Муравьёву-Амурскому и выставку советских скульптур у Хабаровского краеведческого музея.  Кроме того, на панорамах можно увидеть центральные площади города: площадь Ленина и площадь перед железнодорожным вокзалом, а также Преображенский собор.

Съёмки новых панорам проходили в июле 2015 года. Всего было сделано более 32,2 тысячи фотографий, из которых получилось 3,1 тысячи панорам. Сейчас на панорамах Яндекс.Карт можно увидеть в общей сложности более 396 километров улиц и дорог Хабаровска.

Панорамы доступны на maps.yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс.Карты. Любую понравившуюся панораму можно совершенно бесплатно встроить на свой сайт.

Эта запись была опубликована 22.09.2015в 21:01. В рубриках: Связь.


Другие новости