АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» подвело итоги ежегодной акции «Лето без пени», проводившейся для абонентов  Хабаровского края с 1 июля по 25 сентября. В ее рамках более 25 тысяч жителей из Хабаровска, Вяземска, Советской Гавани и Комсомольска-на-Амуре смогли полностью рассчитаться с долгами за газ без штрафных санкций.

Абонентам, пожелавшим принять участие в акции, необходимо было в полном объеме оплатить текущие начисления по квитанции, в результате чего факт списания пени отразился в квитанции на следующий месяц. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании «Газпром газораспределение Дальний Восток». 

За период действия акции на счет компании поступило более 7,8 млн рублей, из низ почти 5 млн рублей – это сумма просроченной дебиторской задолженности, более 2,2 млн рублей – сумма пени, списанная с лицевых счетов участников.

Как отмечают специалисты компании, подобные акции положительно влияют на рост оплат населения за услуги газоснабжения. Так, в подобной акции «В Новый год без долгов» в декабре 2014 — январе 2015 года приняли участие более 36 тыс. потребителей, которые оплатили задолженность за услуги газоснабжения на сумму порядка 6 млн рублей. Сумма списанной по акции пени составила 1,9 млн рублей.

В конце текущего года АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» снова организует акцию «Новый год без долгов».

Эта запись была опубликована 28.09.2015в 22:04. В рубриках: Общество.


Другие новости