В рамках реализации проекта по предоставлению земельных участков на Дальнем Востоке Минвостокразвития запустил информационный портал НаДальнийВосток.РФ и круглосуточную горячую линию 8-800-505-24-76. Данные ресурсы призваны предоставить заинтересованным гражданам России исчерпывающую официальную информацию о ходе реализации инициативы.
Портал был открыт и впервые представлен на Восточном экономическом форуме во Владивостоке 3-5 сентября 2015 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

С этого события прошло меньше месяца, а портал уже посетило порядка 4 тысяч человек. «Каждый день мы получаем от 20 до 30 обращений граждан по горячей линии и электронной почте. Большинство из них приходится на регионы Дальнего Востока. Высокую активность проявляют жители Приволжского и Южного федерального округа. В большинстве случаев граждане изъявляют желание получить земельный участок на семью для строительства жилого дома или ведения фермерского хозяйства. По настроениям мы видим, что российские граждане очень ждут, когда будет принят соответствующий федеральный закон.

Но, наверное, самое важное, что усиливает нашу ответственность и увеличивает скорость нашей работы, когда гражданин говорит, что дальневосточный гектар поможет ему изменить жизнь к лучшему», — отметил замдиректора департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития Минвостокразвития Александр Крутиков,
Напомним, в полном объеме электронный сервис начнет работать в 2016 году после принятия и вступления в силу федерального закона «Об особенностях предоставления земельных участков в Дальневосточном федеральном округе».

Эта запись была опубликована 30.09.2015в 20:31. В рубриках: Общество.


Другие новости