Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывается подборкой новостей в разделе «Городские подробности». Здесь читатели найдут самую разнообразную информацию: о том, как будет проходить в Хабаровске вакцинация населения от гриппа и ОРВ, кто стал победителем смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди дворников, какой двор и подъезд в Хабаровске теперь можно считать лучшими в городе и кто постарался сделать их красивыми. О том, какой ценой далась победа команды «СКА – Энергия» на выездном матче с командой «Иртыш» из Омска — в статье «Игра на результат».

Завершились летние школьные каникулы — любимая пора детворы. Сотни мальчишек и девчонок побывали с родителями на море, многие получили хорошую закалку в загородных спортивно-оздоровительных лагерях, а 48 юных хабаровчан под руководством опытного педагога-организатора Олега Ильюка приняли участие в реализации масштабного проекта «Мы из будущего», который был недавно разработан городской Федерацией детских общественных объединений. О том, где побывали этим летом школьники, что увидели и какой вид спорта скоро появился в Хабаровске в статье «Адреналиновое лето»

В Хабаровске назвали первых победителей конкурса на муниципальный грант в области развития физической культуры и спорта. Проекты по привлечению хабаровчан к систематическим занятиям физической культурой (а именно такую задачу ставили организаторы) на конкурсной комиссии защищали 20 физкультурно-оздоровительных организаций, индивидуальных предпринимателей, работающих в этой сфере. Среди них были и государственные, и негосударственные учреждения, общественные организации, спортивные федерации и даже издательский дом. Подробно об этом читайте в статье «На развитие спорта».

Граждане привыкли со всеми бедами обращаться к местной власти и ее же винить во всех неурядицах. Касается это вопросов ЖКХ или подготовки к зиме. А где проходит граница между ответственностью властей, работающего в этой сфере бизнеса и самих жильцов? Об этом в интервью с заместителем мэра г. Хабаровска, председателем комитета по управлению Северным округом Геннадием Курочкиным. Статья так и называется «Местная власть: что она может?»

Эта запись была опубликована 06.09.2010в 16:20. В рубриках: Общество.


Другие новости