Организаторами мероприятия являются: заместитель начальника управления ГИБДД УВД по Хабаровскому краю полковник милиции А.И. Остапенко, президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ А.А. Насыров. В первый день автопробега проведен митинг у «Вечного Огня» на площади «Славы» с привлечением ветеранов ВОВ, участников боевых действий и тружеников тыла, с последующим движением колонны автомобилей клуба «Авторетро» по местам боевой славы города Хабаровска. Юными инспекторами дорожного движения возложены цветы, в память погибших защитников Отечества. Целью автопробега является – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и в транспорте, а так же пропаганда среди школьников соблюдения Правил дорожного движения, организация досуга молодежи и привлечение к систематическим занятиям техническими видами спорта.
В г. Находка команда ребят из г. Хабаровска в напряженной борьбе заняла 1 место по юношескому автомногоборью. Конкурс проходил в два этапа: знание Правил дорожного движения и фигурное вождение отечественного автомобиля. Ребята могли дать фору любому взрослому автомобилисту, они с легкостью выполняли сложные элементы парковки, маневрирования и иные фигуры и упражнения по вождению.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении ГИБДД УВД по Хабаровскому краю

 

Реклама:

Требуется разработка городского портала ? Оказываем услуги по разработке сайтов любой сложности. Портфолио работ представленно на сайте.

Эта запись была опубликована 09.09.2010в 15:22. В рубриках: Общество.


Другие новости