Заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко сегодня провел заседание совета политических партий при Губернаторе крае.

Впервые оно прошло в новом формате: к дискуссии, помимо руководителей краевых отделений 12 политических партий, были приглашены эксперты в области развития гражданского общества, представители региональной Общественной палаты, Ассамблеи народов края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Большое внимание на встрече было уделено объединению усилий общественно-политических институтов в интересах развития региона. Эта задача приобретает особую актуальность в связи с реализацией новой экономической политики государства на Дальнем Востоке и акцентами, расставленными главой государства в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

Обсуждая ситуацию в экономике, представители политических партий и приглашенные эксперты сошлись во мнении, что сегодня первостепенное внимание нужно уделить вопросам совершенствования социальной и кадровой политики, развитию транспортной инфраструктуры, системы здравоохранения и других социально значимых направлений. Для выработки конкретных предложений было решено увеличить количество дискуссионных площадок.

В частности, речь идет о региональной Общественной палате, которая уже зарекомендовала себя в качестве авторитетной площадки по обсуждению законодательных инициатив и краевых программ развития. Принять участие в работе совещательного органа, внести свои предложения могут и представители различных политических партий, которые пока не пользуются этой возможностью.

«В Хабаровском крае создано большое количество инструментов общественно-государственного сотрудничества. Работа различных экспертных советов, других институтов позволяет тщательно разбираться в проблемах людей и находить пути решения. Эти площадки нужно активнее использовать для диалога политических партий, каждая из которых представляет интересы определенной категории населения, а также выработки предложений, которые лягут в основу стратегии развития региона до 2030 года. Мы также приглашаем наших партийных лидеров активнее включиться в выработку предложений по развитию Комсомольска-на-Амуре. Это один из наших главных приоритетов», — сказал Виктор Марценко.

Эта запись была опубликована 08.12.2015в 21:09. В рубриках: Политика.


Другие новости