В дни перед Новым годом и в сам праздник служба заказа может увеличить цены в 1,5 — 2 раза. Это необходимая мера, чтобы мотивировать водителей работать, когда другие отдыхают.

Последние две недели перед Новым годом проходят в праздничной суете: корпоративы, покупки, прочие приготовления. Обычно с вечера пятницы и до воскресенья спрос на услуги такси значительно увеличивается. В день праздника и первые числа января, когда люди отдыхают, поздравляют друзей и близких, количество заказов в такси возрастает в несколько раз. В то же время, водители, как и все люди, хотят радоваться празднику вместе с семьей и друзьями. Стимулировать их выполнять заказы можно только с помощью повышения цен.

В связи с этим 18-19 декабря и 25-26 декабря цена поездки по городу и междугородним маршрутам, почасовых заказов может быть повышена на 50 процентов. C 31 декабря до 2 января может действовать двойной тариф на все услуги такси.

Повышение цен в период наибольшего спроса — это нормальная практика. В туристический сезон дорожают путевки, 8 марта — цветы. Цены увеличиваются по экономическим причинам, а не по собственной прихоти. Мы надеемся, что пассажиры понимают: повышение цен на поездки позволит уменьшить ожидание автомобиля за счет привлечения к перевозкам большего количества водителей. Во-первых, заказы будут выполнять те, кто не собирался в праздники работать по обычному тарифу. Возможность хорошего заработка стимулирует заводить автомобиль, а не отдыхать. Во-вторых, повышенный тариф привлечет в «Максим» водителей, сотрудничающих с несколькими фирмами такси. Заявки с более высокой ценой выгоднее и всегда выполняются в первую очередь. Для пассажиров это значит одно — с «Максимом» можно будет уехать быстро.

В праздники не всегда получается сразу дозвониться до оператора. Мы рекомендуем заказывать такси через мобильное приложение «Максим: заказ такси», онлайн на сайте taximaxim.ru или через голосовое меню. Заказ создается автоматически и мгновенно виден всем ближайшим водителям.

Служба заказа такси «Максим» стремится создать максимально удобные условия как для пассажиров, так и для водителей. В Новый год особенно важно, чтобы ничто не омрачало праздничное настроение.

Эта запись была опубликована 15.12.2015в 22:21. В рубриках: Бизнес.


Другие новости