Сегодняшний номер газеты открывает информационная картина жизни краевого центра в разделе «Городские подробности». Пожар в многоквартирном доме «Амурские зори», сезонные выставки в легкоатлетическом манеже, победители городского конкурса «Лучший двор. Лучший подъезд», продление навигации по просьбам дачников, — об этом и многом другом рассказывают читателю корреспонденты «Хабаровских вестей».

В Хабаровске состоялось заседание секции «Финансисты муниципальных образований» некоммерческого партнерства «Сообщество финансистов России». Более шестидесяти представителей городов Дальнего Востока и западных регионов страны обменялись опытом и проблемами реализации новаций федерального законодательства. Подробности — в материале «Денег много не бывает».

Что собой представляет рынок бутилированной воды в городе? Какую воду мы пьем и почему один литр ее стоит подчас дороже молока? На эти вопросы попытался ответить Петр Мазур в материале «Родниковый рынок», который газета публикует на 5-й полосе.

«О пенсии думай смолоду», призывает Ольга Червакова в одноименном материале на 6-й полосе и подробно объясняет читателям, как увеличить свои пенсионные накопления.

Сергей Иннокентьевич Красноштанов, известный хабаровский ученый, отпраздновал юбилей — ему 80 лет. Материал Ирины Троценко, посвященный фольклористу-дальневосточнику, читайте на 7-й полосе.

Эта запись была опубликована 14.09.2010в 12:10. В рубриках: Общество.


Другие новости