На днях в краевой столице состоялась встреча представителей Молодежных общественных палат города, края, общественной организации «Молодая гвардия Единой России» с региональным координатором проекта Борисом Гладких и руководителем федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в городе Хабаровске Валерием Казаченко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

На встречу пришло более 30 человек: студенты высших и средних образовательных учреждений города и края, помощники городских депутатов и просто активная молодежь.

Валерий Казаченко рассказал о партийном проекте, о ходе его реализации на территории г. Хабаровска, о планах на 2016 год. Борис Гладких, краевой депутат, координатор проекта «ШГП» в крае, в рамках лекции остановился на основных актуальных вопросах жилищно-коммунальной сферы. Рассказал об особенностях работы жилищных и ресурсоснабжающих организаций, о нововведениях в жилищном законодательстве. Также немаловажную роль уделил практическим вопросам: например, как достигнуть конструктивного диалога со своим ТСЖ и управляющей организацией, чем отличается текущий ремонт от капитального, в каком случае необходимо обращаться в контрольно-надзорные органы и многое другое.

Депутат неоднократно отмечал, что подобные встречи необходимо проводить на регулярной основе, ведь темы ЖКХ – самые «популярные» в обращениях граждан.

Стоит отметить, что это уже вторая встреча активной молодежи с депутатами в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». На предыдущей встрече Бориса Гладких с молодогвардейцами узнать о том, как можно лично поучаствовать в решении проблем ЖКХ и задать свои вопросы, собрались около 50 ребят возрастом от 16 до 25 лет.

Подобные мероприятия планируется проводить на постоянной основе. В настоящее время разрабатывается график встреч, который в ближайшее время будет доступен на официальных сайтах партий.

Эта запись была опубликована 29.12.2015в 21:49. В рубриках: Общество.


Другие новости