Результаты своей работы в 2015 году обсудили члены Совета политических партий и общественных организаций при мэре Хабаровска. Особо было отмечено, что в последнее время заметно возросла социальная активность горожан. Это, по мнению участников Совета, является положительной тенденцией в развитии гражданского общества. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В прошедшем году на Совете были рассмотрены такие вопросы как взаимодействие органов местного самоуправления и общественных объединений в повышении качества услуг социальной сферы города, ход подготовки партий и общественных организаций к 70-летию окончания Второй мировой войны, вопросы развития физкультуры и спорта в дальневосточной столице, совершенствования земельного законодательства. Эти темы было запланировано обсудить еще в начале года, но, по словам участников Совета, во время работы появлялась необходимость рассмотрения других вопросов, которые включались в график.

Например, в октябре с целью повышения качества жизни горожан был рассмотрен вопрос «О работе органов местного самоуправления, государственной власти и общественно-политических организаций по рассмотрению обращений горожан». В обсуждении этой темы приняли участие около 150 человек.

Всего же в 2015 году было проведено три заседания Совета с непосредственным участием мэра Хабаровска Александра Соколова, пять заседаний Совета и рабочих групп. По результатам обсуждения были выработаны рекомендации для органов местного самоуправления, руководителей политических партий и общественных организаций. Собравшиеся признали работу Совета политических партий и общественных организаций при мэре Хабаровска удовлетворительной.

Также во время заседания участники Совета выбрали новый состав президиума. В частности, его покинул председатель Хабаровской думы Сергей Савков – из-за сильной загруженности в городском парламенте он не имеет возможности в полную силу исполнять обязанности в Совете. А вместо председателя городской организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валерия Шубина, ушедшего на заслуженный отдых, в состав президиума Совета вошел его преемник на этом посту Николай Корниенко.

Эта запись была опубликована 28.01.2016в 19:46. В рубриках: Общество.


Другие новости