Минское «Динамо» одержало четвёртую победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв в гостях «Амур» – 4:2

Послематчевая пресс-конференция:

Марек Сикора, главный тренер ХК «Динамо-Минск»:

— Мы очень хорошо завершили этот выезд. Три победы подряд… Честно сказать, такого не ожидал. Не был уверен за сегодняшний матч. Все эти перелеты, смены часовых поясов… Утром на раскатке команда смотрелась тяжело. Была видна усталость. Но матч сыграли очень грамотно, выполнили установку: хорошая оборона в средней зоне и контратаки. В самом начале забили два гола, и только в концовке вернули интригу, но все закончилось хорошо.

— Пан Сикора, перед вашей командой стоит такая же задача, как и перед нашей – попасть в плей-офф. Но, глядя на вашу победную поступь… Может, и на что-то более серьезное стоит замахнуться?

— В Чехии говорят, «выиграешь три игры – и тебя видно на вершине дерева». Так вот я хочу, чтобы игроки не сидели на этой вершине, а всегда к ней стремились. Это вопрос человеческой психологии. Если удастся сохранить такой настрой, то можно думать и о высоких результатах.

— В этом году вы не участвуете в Кубке Шпенглера?

— Нет, все силы брошены на выполнение задачи в Чемпионате КХЛ.

— Пан Сикора, вы забрались на невиданную доселе высоту: «Динамо» — лидер Западной Конференции, лидер всей турнирной таблицы. Но уже во вторник предстоит игра с двукратным Обладателем Кубка Гагарина. Чего ждете от этого матча?

— Очень хорошо, что после выезда играем с «Ак Барсом». На такой матч игроков не нужно настраивать. За подготовку к матчу со стороны хоккеистов я не боюсь.

Александр Блинов, главный тренер ХК «Амур»:

— Вы все видели. Могу сказать, что мы проделали большую работу. Посмотрели видеозаписи матчей минчан, разобрали почти все – как они играют в большинстве, в равных составах, довели до ребят. Что случилось? Я не понимаю. Трудно дать оценку по горячим следам. Это было что-то необъяснимое – ребята стали допускать детские ошибки. Сроду такого не было. Бывало, что мы не успевали за соперником, но такого… Надо анализировать. Никогда такого не было, чтобы мы наносили по воротам соперника 20 бросков, а они по нашим – 50. Мы в среднем бросаем по 35 раз за игру. Непонятно, куда делись зубы у нападающих. Повторюсь, не хочу сейчас делать выводы. Но сыграли очень плохо. Приношу извинения болельщикам, дома так играть нельзя. Сейчас у нас есть время перед выездом. Будем пытаться найти причины поражений.

— Сегодня вы сменили основного вратаря на запасного. Не пожалели об этом по ходу матча?

— Мы достаточно дали сыграть нашему, как вы его назвали, основному вратарю. Но силы не беспредельные, дали парню отдохнуть.

— Но по ходу матча не было желания произвести замену вратарей?

— Я бы не сказал, что наш вратарь допустил большие ошибки. Играет вся команда, а не один вратарь.

Составы команд:

«Амур»:

Мурыгин А.; Плеханов А. – Билалов И., Нуртдинов Р., — Широков А. – Ципулис М.; Аксёненко А. – Покровский В., Копейкин А. – Диксон С. – Линг Д.; Стасенко Н. – Осипов А., Закиев Р. – Игнатушкин И. – Крысанов А.; Голденков Д. – Кацуба С., Пискунов С. – Кокшаров Ю. – Арекаев С..

«Динамо-Минск»:

Мезин А.; Мойжиш Т. – Подхрадски П.; Глазачев К. – Штумпел Й. – Спиридонов М.; Коробов Д. – Петрашек Д., Немировски Д. – Платт Д. – Кулаков А.; Костючёнок В. – Антонов А., Мелешко Д. – Стась А. – Демагин С.; Кочетков Д. – Варламов С. – Михалев А..

Эта запись была опубликована 18.09.2010в 13:23. В рубриках: Спорт.


Другие новости