Сегодняшний номер газеты открывает панорама последних событий из жизни краевого центра. Когда начнется отопительный сезон? Надолго ли остались без воды жители Индустриального, Железнодорожного и Центрального районов? Когда возле Платинум Арены откроется очередная сельскохозяйственная ярмарка? Об этом и многом другом читатели узнают из материалов разворота «Городские подробности».

Вокруг храма Серафима Саровского в Северном округе планируется создать экологический парк общегородского значения. Схема развития территории уже утверждена в мэрии. А чтобы принять окончательное решение о названии будущего парка, департамент муниципальной собственности и газета «Хабаровские вести»  объявляют конкурс на лучшее название. Об этом в материале Ольги Чеховой «У парка будет имя» на 3-й полосе.

В последнее время в прессе широко обсуждается проект правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг, понуждающих население к установке квартирных счетчиков. А что думают об этом в мэрии Хабаровска? Об этом на 4-й странице газеты рассказывает начальник управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации города Михаил Жебраков.

В хабаровском автотранспортном предприятии введена новая должность: там появился штатный… психолог. Не просто так, а по просьбе трудящихся масс, издерганных нервными пассажирами и утомленных борьбой с комитетом по ценам и тарифам. Подробности — в материале Ирины Троценко «Мелочи бояться — в кондукторы не ходить» на 5-й полосе. 

Газета «Хабаровские вести» совместно с Хабаровским региональным отделением Фонда социального страхования провела телефонную горячую линию по вопросам, касающимся выплаты больничных, декретных и различных пособий. Ответы специалистов на поступившие в редакцию звонки публикуются на 6-й полосе сегодняшнего номера под заголовком «В защиту детей и родителей».

В среду 22 сентября в Хабаровске состоится церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса среди учреждений дополнительного образования «Зажги свою звезду». В этом творческом конкурсе приняли участие все муниципальные учреждения данного профиля, в которых свои таланты развивают более 20 тысяч юных хабаровчан. А победителями престижного соревнования второй год подряд становятся три учреждения: детско-юношеский центр  «Восхождение», Дворец творчества детей и молодежи и Дворец детского творчества «Маленький принц». О них рассказывает Нина Жигунова в разделе «Год учителя» на 11-й полосе.

Садоводов-любителей заинтересует подборка материалов в рубрике «Дачный сезон», которую газета публикует на 12-й полосе.

По экспертным оценкам, до 20% мирового промысла рыбы приходится на нелегальный вылов. Это уже не средневековое браконьерство, когда люди преступали закон, чтобы только прокормить семью. Теперь браконьерство — масштабная коммерческая операция. В период нереста кеты Амур перестает быть зоной действующих законов. Изнанка путины-2010 — в материале Ольги Черваковой «Жажда наживы сильнее страха ответственности» на 13-й полосе.

Эта запись была опубликована 22.09.2010в 09:35. В рубриках: Общество.


Другие новости