На участке Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области состоялась очередная встреча пограничных представителей Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Российскую делегацию возглавил пограничный представитель РФ на Нижне-Уссурийском участке полковник Блинов Федор Семенович, китайскую — пограничный представитель КНР на Фуюаньском участке старший полковник Лю Ляншэн. Об этом NewsKhab.ru сообщили в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

На встрече были рассмотрены вопросы по поддержанию установленного режима государственной границы и согласованы совместные меры по предупреждению противоправной деятельности вблизи государственной границы в период Праздника Весны по лунному календарю. Так же проведена совместная проверка состояния режима государственной границы, организована тренировка подразделений РФ и КНР по задержанию лиц, причастных к попытке пересечения ими государственной границы на сухопутном участке государственной границы острова «Большой Уссурийский».

Выступая на совещании, пограничный представитель КНР сообщил, что китайской стороной с начала 2016 года проведен ряд предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на предотвращение возможных нарушений режима государственной границы со стороны граждан КНР в период празднования на территории Китая традиционных новогодних праздников.

В свою очередь пограничный представитель РФ поздравил с праздником китайских коллег и довел до них предложения по повышению эффективности контроля по обеспечению режима государственной границы в предстоящем периоде.

Сложившаяся система сотрудничества на российско-китайском участке государственной границы в полной мере отвечает межгосударственным договорам и соглашениям, внутренним законодательствам государств и обеспечивает успешное решение совместных задач по обеспечению установленного режима российско-китайской государственной границы.

Эта запись была опубликована 13.03.2016в 20:17. В рубриках: Общество.


Другие новости