Проект новой газовой турбины,  разработанной инженерными службой ПАО «Дальэнергомаш» и Центрального института авиационного моторостроения им. П.И. Баранова, вызвал интерес потенциальных партнеров.

Хабаровчане представили проект новой газовой турбины на конференции «Современные тенденции энерго – и ресурсосберегающих технологий в области основных процессов производства минеральных удобрений». В этом году конференция прошла в Тольятти, на базе предприятия ОАО «Тольяттиазот» — лидера мировой химической промышленности.

С 16 по 17 марта главные инженеры и ведущие специалисты предприятий, институтов, отечественных и зарубежных фирм обсуждали проблемы развития производства, обменивались мнениями, делились информацией о новейших разработках.

Хабаровчане представили коллегам проектную документацию новой газовой турбины, разработанную инженерной службой   ПАО «Дальэнергомаш»  совместно с  Центральным институтом авиационногомоторостроения им. П.И. Баранова.

–  На конференции активно обсуждался вопрос модернизации газовой технологической турбины для производства слабой азотной кислоты в линии выпуска азотных минеральных удобрений УКЛ-7.  В рамках обсуждения мы предложили свой проект. – рассказал главный инженер Вячеслав Кондратюк.

Вячеслав Кондратюк уточнил, что  ПАО «Дальэнергомаш» — постоянный участник специализированной конференции:

— Нас приглашают каждый год, и мы всегда приезжаем, — налаживаем взаимовыгодные контакты, обмениваемся опытом. Уверен, что и эта поездка станет успешной не только для нашего предприятия, но и всего региона.  Мы надеемся, что сможем заключить выгодные контракты – проект новой газовой турбины вызвал интерес у многих участников мероприятия. Сегодня на предприятии ведутся подготовительные работы для производства головного образца.

ЗАО «МНИК «ИНФОХИМ» (Закрытое Акционерное Общество «Международная Научно-Информационная Компания «Инфохим») при поддержке «Российского Союза Химиков» ежегодно проводит конференции на различных химических предприятиях России. В этом году мероприятие состоялось в Тольятти.

Эта запись была опубликована 24.03.2016в 20:33. В рубриках: Бизнес.


Другие новости