В Хабаровске стартовал международный фестиваль «Новые имена стран Азиатско-Тихоокеанского региона». В течение четырех дней юных музыканты, танцоры, художники, дизайнеры и поэты будут показывать свое мастерство и соревноваться за главные награды. Участников фестиваля приветствовал мэр Хабаровска Александр Соколов. «Новые имена на протяжении уже 26 лет прославляют город Хабаровск. Это не рядовое событие. Оно выходит за границы города Хабаровска. В нем принимают участие наши друзья из зарубежных стран. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Желаю всем удачи и побед!», — обратился к участникам фестиваля градоначальник. Всего заявки на участие в фестивале подали около 800 детей. В фестивале принимают участие 27 зарубежных участников. Это  творческие коллективы из пяти стран: традиционно приехали танцоры и музыканты из республики Корея, КНДР, Китая, Японии. Кроме того, впервые принимают участие монгольские музыканты – в Хабаровск приехала юная талантливая скрипачка, которая с успехом выступила в Карнеги Холле (США).

Традиционно в конкурсной программе три номинации: исполнительское искусство, живопись и графика, творчество и технологии ХХI века. Выступления музыкантов разных возрастных групп продолжатся в течение четырех дней. После чего состоится большой гала-концерт. Победителей во всех номинациях ждут дипломы и денежные премии в размере 30 тысяч рублей в качестве стипендии фонда «Новые имена» и мэра Хабаровска. Фестиваль закончит свою работу в пятницу, 1 апреля.

Эта запись была опубликована 29.03.2016в 20:00. В рубриках: Культура.


Другие новости