Сегодня во Владивостоке состоялась презентация Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке по теме «Поддержка работодателей Приморского края: возможности Агентства». Проведение мероприятия совпало с полноформатным запуском работы офиса представителей Агентства во Владивостоке. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Валентин Тимаков, Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, в своем видеообращении к гостям мероприятия представил основные направления работы Агентства, отдельно остановился на специфике работы Агентства с работодателями: «Мы исходим из потребности компаний в решении определенных задач, в том числе в работниках. Компании совместно с представителями Агентства формируют техническое задание. После чего Агентство создает рабочую группу и реализует задачу в установленные сроки. Уже сегодня на территории Приморского края мы работаем над рядом проектов и можем подвести первые итоги нашей совместной деятельности».

В ходе презентации Первый заместитель генерального директора Агентства Павел Игнатьев познакомил работодателей с ключевыми направлениями взаимодействия Агентства с компаниями в области привлечения персонала и в сфере образования сотрудников. Заместитель Генерального директора Дмитрий Глушко рассказал об образовательных программах, которые Агентство предлагает для работодателей. Кроме того, представители компаний АО «ДЦСС» и ГК «Доброфлот» поделились своим опытом взаимодействия с Агентством в решении кадровых задач.

Открытие локальных офисов Агентства в регионах Дальнего Востока позволит обеспечить общение с работодателями в формате «одного окна» по целому спектру вопросов развития человеческого капитала, включая привлечение сотрудников, образовательные программы, жилищные вопросы. Уже в ближайшее время начнут свою работу представители Агентства в Хабаровске, Якутске и Благовещенске. Планируется, что подобные встречи с работодателями во всех субъектах ДФО будут проводиться на регулярной основе.

Эта запись была опубликована 31.03.2016в 20:03. В рубриках: Общество.


Другие новости