Яндекс провёл очередное ежегодное исследование развития интернета в регионах России. Полную версию текста, данные по другим городам и в целом по России, а также интерактивную карту интернета с точки зрения пользователей из Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании Яндекс.

Основные цифры и факты по Хабаровску:

По данным отчёта Web Index группы TNS, в конце 2015 года 63% жителей Дальневосточного федерального округа старше 12 лет хотя бы раз в месяц пользовались интернетом. Для сравнения: в среднем по России проникновение интернета составляет 68%.

53% жителей Дальневосточного федерального округа в течение месяца выходят в интернет с помощью мобильных устройств (в среднем по России этот показатель ниже – 48%).

По статистике Яндекс.Браузера, хабаровчане в среднем 10 раз в неделю выходят в интернет с компьютеров и в общей сложности проводят там 4 часа 39 минут. С мобильного телефона в сеть выходят в среднем 7 раз в неделю на 1 час 35 минут.

По времени, проведённому в интернете, и активности просмотра сайтов через браузер Хабаровск занимает одно из последних мест среди 26 исследованных российских городов. В среднем по изученным городам пользователи Яндекс.Браузера проводят за просмотром сайтов 5 часов 31 минуту в неделю.

26% всех просмотров веб-страниц у хабаровчан приходится на сайты, которые популярны по всей стране. На локальные ресурсы, то есть такие, которые посещают только пользователи из Хабаровска, приходится 3,5% просмотров. Это больше, чем в среднем по изученным городам (2,5% просмотров), но заметно меньше, чем в городах-лидерах — Красноярске, Казани и Севастополе, где на локальные сайты приходится более 7% всех просмотров.

Эта запись была опубликована 26.04.2016в 20:38. В рубриках: Связь.


Другие новости