В Хабаровске разработан план мероприятий, приуроченных к Всемирному дню без табачного дыма. Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения отмечает Всемирный день без табачного дыма, в ходе которого внимание общественности акцентируется на рисках для здоровья, сопутствующих употреблению табака, и пропагандируются действенные меры политики по сокращению его потребления. В краевом центре мероприятия, направленные на борьбу с табачной зависимостью, начались в апреле и будут проводиться на протяжении всего мая. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Так, в середине текущего месяца во многих подъездах на информационных досках многоквартирных домов появились памятки о вреде курения – об этом позаботились управляющие организации. В трудовых коллективах пройдут лекции, а дети сотрудников примут участие в конкурсе рисунков. Дискуссионные площадки, кинолектории, познавательные игры по профилактике поведенческих болезней будут организованы в подростково-молодежных клубах.

Учреждения образования также проведут множество мероприятий, среди которых уроки здоровья, заседания «круглого стола», викторины. Центры здоровья Хабаровска предложат свои услуги по определению степени пассивного курения и никотиновой зависимости у подростков. Состоятся также различные спортивно-оздоровительные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню без табачного дыма. Муниципальные библиотеки готовят тематические книжные выставки и акции «Дыши свободно», «Жизнь без табака», «Без табака пусть блаженствуют люди!». Проконсультироваться у специалиста на эту тему также можно будет во время традиционной акции «Ярмарка здоровья», которая состоится 14 мая 2016 года в Дальневосточной государственной академии физической культуры

Эта запись была опубликована 26.04.2016в 20:44. В рубриках: Медицина.


Другие новости