Уже завтра 29 апреля в поселке Сикачи-Алян, Нанайского района стартует открытый чемпионат Хабаровского края по спортивному туризму. Его участники пройдут пешеходную дистанцию. Также в спортивном центре «Орлан» Комсомольска-на-Амуре откроется Чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

2 мая в 14:00 в универсальном краевом спортивном комплексе Хабаровска, расположенном в парковой зоне стадиона имени Ленина, состоится открытие Чемпионата и первенства России (технический комплекс) по тхэквондо (ВТФ). Планируется, что участие в состязаниях примет около 350 спортсменов из более чем 25 регионов страны. Среди них: двукратный призер Чемпионатов России Икромхон Яхябоев (г. Хабаровск), серебряный призер прошлогоднего Чемпионата России Павел Мешалкин (г. Хабаровск), серебряные призеры прошлогоднего Первенства России Александра Стрик и Максим Жилин (г. Хабаровск), Чемпионка России, призер Чемпионатов Европы и Мира, член сборной России Наталья Теплякова (г. Москва), серебряные призеры Чемпионата Мира, члены сборной России Владимир и Дмитрий Пегай (г. Находка), Чемпионка мира Юлия Мешалкина.

5 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» Хабаровска пройдет спартакиада студентов профессиональных образовательных организаций края среди команд юношей и девушек. А в спортивном комплексе «Амур-Энергия» откроется Первенство Хабаровского края по фигурному катанию среди юниоров.

7 мая в 11:00 на лыжной базе «Снежинка» в Комсомольске-на-Амуре откроется чемпионат и первенство Хабаровского края по велоспорту (маутинбайк). В Хабаровске впервые в истории края пройдут Юношеские игры боевых искусств ДФО. Дальний Восток стал первым регионом, где решено проводить это грандиозное мероприятие. После ДФО Игры распространятся по всем Федеральным округам Российской Федерации. Общероссийские Юношеские игры около десяти лет проходят в Анапе. По предварительным заявкам участие в соревнованиях примут около двух тысяч спортсменов из девяти регионов ДФО.
Программа Игр посвящена празднованию Великой Победы. Накануне открытия, 7-го мая, состоится традиционный пробег спортсменов и их родителей, а также гостей. Маршрут пройдет по набережной Амура — и до стадиона им. В.И. Ленина. Торжественное построение запланировано на 7.45 утра на мемориальном комплексе площади Славы.

Эта запись была опубликована 28.04.2016в 20:22. В рубриках: Общество.


Другие новости