Аварийной посадки в Хабаровске самолета компании S7 (ОАО «Сибирь») не было, «в данной ситуации посадка была вынужденной и штатной», заявила РИА Новости в четверг пресс-секретарь S7 Ирина Колесникова.

«После взлета не убралась передняя стойка шасси, и командир принял решение вернуться в аэропорт вылета, в Хабаровск. Посадка прошла благополучно», — отметила она.

Причиной аварийной посадки в Хабаровске самолета компании S7, следовавшего из Хабаровска в Москву, по предварительным данным, стала неисправность передней стойки шасси, сообщил РИА Новости в четверг представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

«По факту аварийной посадки аэробуса ЛОВД на транспорте в аэропорту Хабаровска проводит процессуальную проверку, Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства по обеспечению безопасности полетов», — сообщил представитель прокуратуры.

По его словам, на борту самолета находилось 112 человек. После посадки самолет отбуксирован в ангар хабаровского аэропорта.

Пассажиры аэробуса в четверг будут отправлены в Москву двумя рейсами. Часть из них улетит рейсом авиакомпании «Домодедовские авиалинии» сообщением Хабаровск — аэропорт «Внуково», другая часть будет отправлена рейсом авиакомпании «Сибирь», сообщением Владивосток — аэропорт «Домодедово» с посадкой в Хабаровске.

Аэропорт из-за инцидента не работал в течение двух часов — с 08.05 до 10.15 мск, сообщил РИА Новости источник в Росаэронавигации.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 26.09.2008в 09:52. В рубриках: Происшествия.


Другие новости