Сегодня в нашей стране отмечается Международный  день учителя. Поздравление мэра города Александра Соколова. адресованное всем педагогам открывает вторничный номер газеты «Хабаровские вести». А на третьей странице начинается специальный репортаж из школы № 10, знакомящий с учителями, которые там трудятся. «Семиклассники увлечены и на гостей не обращают особого внимания. Да на уроке Ольги Павловны Девятковой, призера городского конкурса «Самый «классный» классный», иначе и быть не может. Ведь она уверена, что учит детей самой прекрасной науке — математике». Продолжение специального репортажа на 4-й, 5-й и 6-й страницах газеты.

«В 57 подъездах жилых домов Хабаровска в этом году будет выполнена замена и модернизация лифтов в рамках федеральной программы по капитальному ремонту домов». О программе обновлению электрических подъемников в заметке «Пешком ходить не придется».

Афишные тумбы на улицах города… лицезреть их доводилось каждому из нас, при этом многие недоумевают, почему афиши надо размещать именно на таких тумбах. Ответ на этот вопрос, а также историю появления афишных тумб данной конструкции, правила размещения на них информации — все это вы найдете в материале Ирины Троценко «Кусочек Парижа на наших улицах».

Лето закончилось, но на спортивных площадках Железнодорожного округа не смолкают голоса ребят, и в этом немалая заслуга педагогов-организаторов, работающих в жилмассивах. Подробнее о том, на каких стадионах и дворовых площадках округа кипит активная жизнь, читатели узнают из публикации «Спорт — круглый год» спецвыпуска «Вести из округов».

Последние городские новости, объявления и афишу, а также много другой полезной информации предлагает своим читателям вторничный выпуск газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 05.10.2010в 09:22. В рубриках: Общество.


Другие новости