Сегодняшний номер газеты открывает информационная панорама городской жизни. Ремонт подземного перехода на площади железнодорожного вокзала и установка нового оборудования на хабаровской телебашне, расходы городского бюджета за неделю и персональная выставка художника Игоря Кравчука, — об этом и многом другом журналисты «Хабаровских вестей» рассказывают в разделе «Городские подробности».

Закон «О государственных и муниципальных закупках» обрастает массой поправок. Масла в огонь подлило требование с 1 января 2011 года проводить аукционы в электронной форме. Многие специалисты считают это решение скоропалительным. Почему? Об этом рассказывает в интервью начальник управления муниципального заказа администрации города Юрий Кромских. Материал публикуется на 4-й полосе под заголовком «Новые русские торги».

Если раньше, лет эдак двадцать назад, пассажиры садились в автобус и знали, что это самый безопасный транспорт, то сейчас этой уверенности у нас у всех поубавилось. За 8 месяцев 2010 года в Хабаровске произошло 79 ДТП с участием пассажирских автобусов. И больше половины из них случились по вине водителей муниципального пассажирского транспорта. Где и как сегодня учат людей, садящихся за руль автобуса? Можно ли доверять их профессионализму? Об этом — в материале Ольги Черваковой «Я б в водители пошел…» на 5-й полосе сегодняшнего номера.

До старта Всероссийской переписи населения 2010 года остались считанные дни, а у горожан по-прежнему остаются вопросы — как не перепутать переписчика с жуликом, можно ли его вообще на порог не пускать, о чем будут спрашивать и т.д. Финальный ликбез, а также полный перечень переписных участков по г. Хабаровску — на 11-й полосе газеты.

В ноябрьском 2009 года обращении к Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность сокращения часовых поясов в стране и целесообразность перехода на летнее и зимнее время. И вот уже почти год ученые, экономисты, врачи и рядовые граждане обсуждают этот вопрос, выдвигая аргументы в поддержку президентской инициативы или доказывая ее несостоятельность. Существующие мнения, порой неожиданные, собрала Нина Жигунова в своем материале «Затянем ли мы пояс… часовой?».

Эта запись была опубликована 06.10.2010в 10:51. В рубриках: Общество.


Другие новости