Хабаровск, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о старте федерального проекта МТС по защите окружающей среды на территории Хабаровского края. В салонах Розничной сети МТС в Хабаровске и Комсамольске-на-Амуре внедрена комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторных батарей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС».

Специальные контейнеры для сбора элементов питания установлены в салонах МТС в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы смартфонов, планшетов и других устройств жители региона могут в салонах МТС в Хабаровске на улице Муравьева-Амурского, 31 и Пушкина, 42, в Комсомольске-на-Амуре на улице Васянина, 12. Принятые элементы питания будут безопасно транспортированы и утилизированы без вреда для окружающей среды.

«Присоединиться к нашему экологическому проекту и внести свой вклад в охрану окружающей среды может любой житель региона. Для реализации проекта мы выбрали наиболее посещаемые и удобно расположенные салоны нашей розничной сети. Чтобы принять участие в эко-проекте нужно сделать всего два простых шага: собрать дома использованные батарейки и аккумуляторы и принести их в один из наших салонов, участвующих в акции — там без труда можно найти яркие контейнеры. Мы со своей стороны возьмем на себя вопрос безопасного хранения принятых элементов питания и их транспортировки на завод для дальнейшей утилизации и переработки», — рассказала директор Розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Евгения Сысоева.

Необходимость правильной утилизации элементов питания обусловлена содержанием в них тяжелых металлов, в том числе особо токсичных: ртути и кадмия. Одна пальчиковая батарейка, попадая в грунт, может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли. В конечном итоге вредные элементы проникают в организм человека и накапливаются в нем, оказывая пагубное действие на здоровье.

Эко-проекты и программа социальной ответственности Группы МТС

В рамках корпоративной программы социальной ответственности, МТС принимает участие в проектах по охране окружающей природной среды и совместно с экологическими организациями с 2014 года проводит по всей стране уроки «Мобильные технологии для экологии».

В 2014 году Группа МТС единственной из представителей крупного бизнеса стала победителем общероссийской премии «Экопозитив» в номинации «Инициативы социальных предпринимателей и экологически ответственного бизнеса» за комплексную федеральную программу по защите окружающей среды «Эко-телеком». Организаторы премии — Зеленое движение России ЭКА и Московский молодежный многофункциональный центр.

Эта запись была опубликована 29.06.2016в 19:52. В рубриках: Общество.


Другие новости