В Хабаровске 32 общеобразовательных учреждения из 76 уже готовы к началу нового 2016-2017 учебного года. Досрочная приемка школ, гимназий и лицеев города продолжится до 25 июля. Заявки, чтобы раньше срока выдержать экзамен, подали 46 учреждений, осталось проверить еще 14. Остальные муниципальные общеобразовательные  учреждения должны быть готовы к приему межведомственной комиссии до 25 августа. В ее составе сотрудники главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю, краевого УМВД, а также специалисты управлений здравоохранения и образования администрации Хабаровска.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Сегодня в школе № 3 идет капитальный ремонт из-за обрушения перекрытия, в школе № 33 полностью меняют напольное покрытие в спортзале, в гимназиях № 3 и 8 ремонтируют бассейны, — перечислил руководитель МКУ «Дирекция по содержанию основных фондов управления образования» Дмитрий Гладун. Кроме того, муниципалитет старается безотлагательно выполнять плановые поручения краевого управления Роспотребнадзора.

Прежде всего это обновление кровель: его выполнят в 31 образовательном учреждении, на эти цели выделено 12 млн руб. Также при поддержке правительства края продолжается реализация проекта «Доступная среда». К новому учебному году пандусы или специальное оборудование для колясочников появятся еще в пяти школах города. Что касается детских садов и учреждений дополнительного образования Хабаровска, то их готовность к началу нового учебного года составляет 100 процентов. Проверка уже завершена.

Эта запись была опубликована 21.07.2016в 19:49. В рубриках: Общество.


Другие новости