11 июля самый крупный отечественный производитель вакцин от гриппа и пневмококка НПО «Петровакс Фарм» снова получил сертификат EU GMP международного образца. Его выдало словацкое государственное ведомство как подтверждение высокого уровня качества выпускаемых препаратов.

Сертификат соответствия производства и системы менеджмента качества (СМК) по правилу GMP будет действовать до 2019 года. Это поможет нарастить компании экспорт в Словакию, который начался в 2002 году. Кроме того, НПО «Петровакс Фарм» — единственная российская компания по производству иммунобиологических препаратов, имеющая отечественные и международные GMP сертификаты. Этот фактор значительно укрепит экспортные возможности НПО и расширит их направления в мире.

«Петровакс Фарм» входит в концерн «Интеррос», принадлежащий Владимиру Потанину. Предприятие занимается разработкой и выпуском инновационных и натуральных противогриппозных вакцин «Гриппол плюс» и средств против пневмококковой инфекции. Они несколько лет входят в Национальный календарь прививок с обязательной иммунизацией различных категорий населения. Аналогично по такой программе российскими препаратами вакцинируются жители Белоруссии и других стран.
Ежегодно «Петровакс Фарм», расположенный в Подмосковье, выпускает свыше 160 миллионов доз лекарств. На его счету сертификаты соответствия российским и международным стандартам GMP и ISO:9001.

Эта запись была опубликована 21.07.2016в 19:50. В рубриках: Общество.


Другие новости