Театр Derevo был основан в 1988 году в Ленинграде. Основатель и лидер группы Антон Адасинский к тому времени уже успел более 7 лет поработать в труппе Вячеслава Полунина «Лицедеи», был солистом в рок-группе «Авиа», отметился в акциях «Поп-механики» Сергея Курехина. Derevo появилось на волне ленинградского театрального авангарда конца 1980-х начала 1990-х вместе с Русским инженерным театром АХЕ, «Фарсами» Виктора Крамера и Формальным театром Андрея Могучего. С начала 1990-х Derevo обитает в Европе, в настоящее время штаб-квартира театра базируется в Дрездене.


Руководитель театра «DEREVO»- Антон Адасинский — бывший фотограф и трубач, шоу-мен группы АВИА, ученик Вячеслава Полунина, артист Мариинского театра. Снимается в кино, пишет музыку.

       ЖАНР:
Нельзя однозначно определить к какому жанру относятся спектакли театра. В своем манифесте группа дистанцируется от понятий «театр», «актер», «роль» и т. д. Значительное влияние на DEREVO оказал японский танец Буто. Не ограничиваясь этим, DEREVO смешивает в своих выступлениях на сцене и под открытым небом танец, пантомиму, клоунаду, музыкальную комедию и многие другие выразительные приемы. Творения труппы «Дерева» называют буто, модерном, рашеном, авангардом, комедией дель-арте, хеппинингом, танцем и экшеном. Человеку, который этого никогда не видел, сложно объяснить, что происходит на сцене и с головами зрителей во время их спектаклей.
Спектакли театра ориентированы на зрителей различных возрастов и увлечений от молодых любителей андеграунда, творческой молодёжи до респектабельных, уверенных в себе взрослых людей.

«Арлекин» — премьера 2009 года. Продолжительность спектакля 80 мин. На театральном фестивале в Эдинбурге (август 2010г) признан одним из лучших спектаклей.

Информация:
Начало — понедельник, 8 ноября в 19.00.
Место проведения — Краевой музыкальный театр
Продолжительность — 1 час 20 мин.
Стоимость билетов от 700 до 2500.
Телефон для справок: 606-802.

Эта запись была опубликована 14.10.2010в 20:26. В рубриках: Культура.


Другие новости