В субботу, 16 октября, в Хабаровске прошла ежегодная акция «Сорить грешно и стыдно». Организаторами акции выступили Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии, Хабаровское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и администрация Хабаровского муниципального района Хабаровского края. Мероприятие посвящено 72-летию Хабаровского края.

Цель мероприятия — привлечение внимания хабаровчан к проблеме чистоты нашего города. В рамках акции была проведена уборка территории вокруг стелы, установленной на въезде в город Хабаровск со стороны Владивостокской трассы.

«Сорить грешно и стыдно» проводится уже в третий раз, однако мусора на стеле меньше не становится, прежде всего, от разбитых бутылок. Чтобы поддерживать наш город в чистоте, не стоит дожидаться подобных мероприятий. Гораздо больше пользы принесет внимательное ежедневное отношение каждого к окружающей среде, а значит и к себе лично. Не оставляйте мусор, ведь стела – это лицо нашего города!

Эта запись была опубликована 18.10.2010в 11:19. В рубриках: Общество.


Другие новости