Сегодняшний номер открывает репортаж Нины Жигуновой «Рожайте на здоровье!» с открытия родильного дома № 1 после капитального ремонта и оснащения современным медицинским оборудованием.

Чиновники мэрии подают пример гражданской сознательности, участвуя в переписи; у «Приамурских ведомостей» юбилей: 20 лет со дня возрождения газеты после почти векового перерыва; осенний призыв: первая группа ребят из Хабаровска отправлена в войска. Об этих и других событиях жизни краевого центра рассказывают журналисты «Хабаровских вестей» на развороте «Городские подробности».

К 2020 году потребление спиртного в России должно снизиться на 55 %, до нормы, определенной Всемирной организацией здравоохранения. А что происходит сейчас? Сколько водки производят и продают по всей стране и у нас в городе? Много ли суррогата на алкогольном рынке? Обо всем этом – в материале Петра Мазура «Рынок «под градусом», или Задание навсегда».

В спецвыпуске «Хабаровская городская дума» газета публикует интервью с депутатом Сергеем Ганичевым, избранным в городскую думу уже второй раз.

В этом же номере читатель найдет спецвыпуск «Щит и меч потребителя». Специалисты городского отдела защиты прав потребителя консультируют хабаровчан по самому широкому спектру вопросов – от правил возврата товара продавцу до судебных тяжб с недобросовестными риэлторами.

«С юбилеем, командир!» под таким заголовком в сегодняшней газете публикуется материал об известном в городе человеке – Леониде Львовиче Цукермане. Он капитан первого ранга в отставке и на днях отметил свое 75-летие. Многие из поздравлявших юбиляра в торжественный день называли его не иначе как «командир».

 

Эта запись была опубликована 19.10.2010в 20:34. В рубриках: Общество.


Другие новости