Омский «Авангард» одержал победу  переиграв хабаровский «Амур». Во многом это произошло благодаря уверенной игре голкипера омичей Карри Рамо.

«Амур» перед приездом в Омск блестяще провел домашнюю серию, пополнив копилку 7 очками в трех встречах и уступив только в овертайме двукратному обладателю Кубка Гагарина –  казанскому «Ак Барсу».
«Авангард» из поездки Челябинск – Магнитогорск – Уфа – Новокузнецк привез три победы, значительно выправив свое турнирное положение.
После месячного перерыва, вызванного травмой, в составе омичей вновь вышел капитан команды Алексей Калюжный, чье появление болельщики встретили бурной овацией.
Преимущество «Авангарда» как в классе, так и в игре стало заметно с первых же смен. Омичи начали встречу не спеша, даже несколько академично. Лишь моментами «Авангард» взрывался, и тогда у ворот дальневосточников сразу становилось жарко. Гости же о многом не помышляли, уповая на редкие атаки.
Открыл счет на 15 минуте Пережогин, увеличив свой «багаж» до 9 шайб и 15 очков по системе «гол+пас». Александр в зоне атаки подобрал бесхозную шайбу и кистевым броском отправил ее в «паутину».
В начале второй 20-минутке подопечные Сергея Светлова активными действиями внесли оживление в игру и могли размочить счет. Великолепный момент упустил Закиев, добивая шайбу практически в пустые ворота. Лишь кошачья прыгучесть Рамо спасла «Авангард» от неминуемого гола. В целом же о преимуществе хозяев после двух периодов красноречиво говорит и соотношение бросков в створ ворот: 34
– 13. Под занавес второй трети матча отличился Антон Малышев, поставив точку в матче. Гол получился на загляденье. Антон «накрутил» двоих соперников и с угла поразил ворота, попав вратарю в «домик».

Сергей Светлов, главный тренер «Амура»:
– Для нас игра получилась сложной. Противник играл активно, мы в принципе справлялись, но «Авангард» очень сильная команда. В итоге омичи полностью владели инициативой, и противостоять нам было сложно. Радует самоотдача ребят, претензий к ним нет. Хочется похвалить нашего вратаря Алексея Мурыгина, проведшего удачный матч. Моменты у нас были, к сожалению, реализовать их не
смогли.

Источник: Официальный сайт  ХК АВАНГАРД-ОМСК

Эта запись была опубликована 20.10.2010в 13:34. В рубриках: Спорт.


Другие новости