Сегодня в Хабаровском на базе учебно-курсового комбината автомобильного транспорта 16 выпускников водительских курсов в торжественной обстановке зачитали  текст «Обязательства начинающего водителя». Затем начальник управления ГИБДД УВД по Хабаровскому краю полковник милиции Игорь Анатольевич Петряшин вручил водительские удостоверения и памятные брелки от Госавтоинспекции «Я знаю ПДД», и значки «70 лет учебному комбинату» от директора Хабаровского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта ФГУ Насырова Анатолия Аблемитовича.

Данное мероприятие нацелено на снижение дорожно-транспортных происшествий среди молодого водительского состава и повышение уровня культуры на дороге. Хочется верить, что это станет хорошей и доброй традицией во всех автошколах. Молодые водители впервые получившие водительское удостоверение, должны понимаю всю меру ответственности, которая ложится на них за управление транспортными средствами. 

ТЕКСТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ.

Я, Ф.И.О._____________________________,  получая впервые водительское удостоверение, понимаю всю ответственность, которая ложится на меня за управление автомобилем, который  является источником повышенной опасности, обязуюсь:

—   Всегда соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что от этого зависит не только моя жизнь, но жизнь и здоровье окружающих  людей.

—    Пристегиваться  ремнем безопасности.

—   Быть культурным и взаимовежливым со всеми участниками дорожного движения.

—    Не создавать аварийных ситуаций на дороге.

—  Не садиться за  руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

—    Нести  полную ответственность за  безопасность пассажиров.

— Своевременно  следить  за  техническим состоянием  автомобиля.

И помнить, что культура поведения на дороге –

НОРМА ЖИЗНИ  каждого из нас!!!

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 22.10.2010в 16:11. В рубриках: Авто.


Другие новости