Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу с генеральным директором компании «Ростех» Сергеем Чемезовым. Стороны обсудили ряд перспективных проектов, которые госкорпорация планирует реализовать в регионе на основе государственно-частного партнерства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Особое внимание было уделено созданию в крае интеллектуально-технической системы (ИТС) безопасности дорожного движения. Комплексный проект предполагает установку камер видеонаблюдения, внедрение подвижного весового контроля на дорогах, совершенствование системы штрафов, а также более плотное взаимодействие всех профильных ведомств и структур.

По данным регионального министерства промышленности и транспорта, Хабаровский край станет первым российским субъектом, где в пилотном режиме появится данная система.

Также Вячеслав Шпорт и Сергей Чемезов обсудили планы по запуску производства современных композитных материалов для изготовления гражданских и военных судов. Проект будет реализован в рамках ТОСЭР «Комсомольск». Ожидается, что уже до конца ноября инвестиционную площадку посетят специалисты корпорации «Ростех».

Кроме того, Губернатор поддержал идею создания в крае сервисного вертолетного центра, который будет заниматься ремонтом и обслуживанием военных и гражданских вертолетов. Предприятие может появиться на базе 12-го авиаремонтного завода, который входит в компанию «Вертолеты России», являющуюся частью госкорпорации.

Эта запись была опубликована 31.10.2016в 20:51. В рубриках: Общество.


Другие новости