Номер газеты «Хабаровские вести» открывается поздравлением мэра города  с профессиональным праздником работников автомобильного транспорта, который отмечается 31 октября.

В эти дни в администрации города формируется программа капитальных вложений на следующий бюджетный год. Подано 50 заявок на строительство крупных социальных объектов. 29 из них уже получили одобрение. Каким из объектов следует отдать приоритет, выяснял градоначальник,  лично инспектируя все строительные площадки  Хабаровска. Об этом — репортаж Ирины Троценко с объезда мэра, публикуемый в разделе «Городские подробности». Здесь же читатели найдут предварительные итоги завершившейся переписи, а также напоминание о предстоящем переводе часов на зимнее время и прогноз погоды на выходные.

В городе запахло Новым годом. Первые деды Морозы появились на улицах Хабаровска. Правда, пока только на рекламных щитах. Этот городской нюанс подметила и рассказала о нем Ирина Троценко в зарисовке «Достанем костюм Снежинки?»

По традиции в последнюю пятницу месяца «Хабаровские вести» публикуют специальный выпуск городской молодежной редакции «Голос поколения». Юные хабаровчане рассказывают о том,  как прошла ярмарка социально значимых проектов, организованная для школьников, какие проекты в ней участвовали и что отметило жюри.  Материал называется «Даешь социальную активность». О том, как прошел праздник «Золотая осень» в школе № 41, на страницах выпуска рассказали  его идейные разработчики и участники. Среди них была автор заметки Анастасия Ткачук, сумевшая интересно описать все его изюминки и находки.

Многие любят КВН. Совсем скоро состоится открытие нового сезона игр регионального представительства Всероссийской Юниор-лиги КВН в Хабаровске. Редактор лиги Алексей Груздев рассказывает, под каким девизом пройдет новый сезон, почему в командах КВН чаще можно видеть мальчиков, чем девочек, с какого возраста можно играть в Юниор-лиге и где найти хорошего руководителя для команды.

В рубрике «Вести от коллег» Голос поколения знакомит читателей с газетой Военно-морского лицея «Виват, лицей» и публикует лучшие материалы юнкоров этого издания.

 

Эта запись была опубликована 28.10.2010в 16:49. В рубриках: Общество.


Другие новости