Выездное заседание городской думы прошло в Железнодорожном округе Хабаровске. Почему депутатский десант решил высадиться на территории округа, который нередко называют парадным крыльцом или транспортными воротами города, читатели узнают из публикации Петра Мазура «Кому бюджет подставит плечо».

«В Хабаровске деревья начали захватывать землю. Это не сюжет для фантастического фильма, а реальность. Ждать помощи от людей деревья, видимо, устали, и сами стали заботиться о жилплощади. Об этом и не только говорилось на Х международной экологической конференции, прошедшей в краевом центре». Заметки Ирины Троценко с экологической конференции в материале «Не рубите, мужики, не рубите…».

В ассортименте продукции, выпускаемой этим хабаровским предприятием, не только телевизоры со встроенными декодерами и абонентские цифровые приставки, но и полуавтоматические стиральные машины, электрочайники, утюги, пылесосы, а также другие энергоэффективные бытовые приборы. О дне сегодняшнем и планах на будущее ООО «Элект-Электроникс» наш корреспондент Валерий Коротков беседовал с генеральным директором предприятия. Интервью Дмитрия Микрюкова вы найдете на третьей страницы газеты «Хабаровские вести».

«С 1 ноября водители автотранспортных средств больше не должны предъявлять медицинскую справку при прохождении технического осмотра в ГИБДД. Справка действительна пять лет и теперь понадобится только при получении водительских прав». Подробнее о том, как получить справку нового образца и в чем ее отличие от действующей ныне, читайте в заметке «Лишь бы не нарушали».

«За 9 месяцев 2010 года в Хабаровске  выявлены 24 незаконных сделки с квартирами. Нехитрое арифметическое действие дает итог: 2-3 квартиры в месяц проходят через руки мошенников, и чаще всего те работают по поддельным документам». Какие опасности поджидают законопослушных граждан, желающих продать или купить недвижимость, в рубрике «Закон и мы»

Последние городские новости, план мероприятий на праздничные дни, прогноз погоды до конца недели — все это и многое другое в выпуске газеты «Хабаровские вести» за среду 3 ноября.

 

Эта запись была опубликована 02.11.2010в 17:43. В рубриках: Общество.


Другие новости