Накануне в Хабаровске сотрудники 35-й пожарной части ликвидировали пожар в частном доме Северного округа. Два пожарных расчёта на протяжении нескольких часов тушили полыхающий деревянный дом площадью 60 кв.м. В результате пожара пострадал 48-ми летний хозяин дома, который с ожогами был доставлен медиками в краевую клиническую больницу № 2. Печальный итог происшествия – дом не подлежит восстановлению, а человек попал в реанимацию.

Каждый год с наступлением холодов и началом отопительного сезона проблема пожаров в жилом секторе приобретает особую актуальность. Неподготовленные отопительные печи, старая электропроводка, использование самодельных обогревателей — вот только некоторые причины происходящих возгораний. За 9 месяцев текущего года в жилом секторе произошли 1704 пожара, что составляет более половины всех огненных происшествий.

В связи с напряжённой пожароопасной обстановкой Управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края обращает внимание граждан на необходимость выполнения противопожарных правил.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края

 

 

Эта запись была опубликована 09.11.2010в 16:35. В рубриках: Сводка.


Другие новости