Дата | 09.11.2010 В рубриках: Общество

Проект обращения к Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину о применении на территории региона девятого часового пояса (MSK+6) одобрен на внеочередном заседании комитета по социально-экономическому развитию края.

В обращении депутатов краевого парламента говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

В настоящее время субъекты Российской Федерации Дальневосточного федерального округа находятся в зоне действия четырех часовых поясов..
Переход Хабаровского края в девятый часовой пояс (MSK+6) сократит разницу между местным и московским временем на один час. Применение на территории Хабаровского края девятого часового пояса (MSK+6) расширит возможности населения края в служебных, деловых и личных взаимоотношениях с центральными территориями России, одновременно повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов государственной власти с федеральными органами исполнительной и законодательной власти, расширит возможности населения в получении информации из федеральных источников средств массовой информации.

С учетом вышеизложенных факторов Законодательная дума Хабаровского края предлагает принять решение о применении на территории Хабаровского края девятого часового пояса (MSK+6)».

«Судя по опросу, проведенному на официальном сайте Законодательной Думы Хабаровского края,  большинство населения края положительно относится к такому сокращению разницы между местным и московским временем, — сказал председатель постоянного комитета по социально-экономическому развитию края Дмитрий Розенков. — Фактически же, мы предлагаем не переходить весной на летнее время, тем самым сократив разницу с Москвой на один час».

Комитет одобрил проект обращения и внес его для рассмотрения на внеочередное заседание Законодательной Думы.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 09.11.2010в 21:33. В рубриках: Общество.


Другие новости