В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Номер газеты за пятницу открывает подборка федеральных, краевых и городских новостей. Среди них — «Каждый год новоселье». В Хабаровске отметили 87-ю годовщину со дня образования службы участковых уполномоченных. В честь этой даты в краевом центре открылся новый участковый пункт милиции № 47 на улице Даниловского в Северном округе.

О визитах в Хабаровск иностранных делегаций читателям рассказывают Мария Щинова и Елена Черникова в публикациях «Полезный опыт Портленда» и «Приглашение к сотрудничеству».   

20 ноября вступают в силу в силу изменения в правила дорожного движения, о которых на страницах газеты рассказывают  начальник отдела ГИБДД по г. Хабаровску Петр Рыбаков и начальник учебно-курсовго комбината автомобильного транспорта  Анатолий Насыров.  Ответственность за нарушение новых правил наступает с ноля часов 20 ноября, незнание об изменениях не освобождает водителей от ответственности. Рассчитывать на то, что инспекторы ДПС будут путаться в новом и старом прочтении правил, тоже не приходится. Все подробности в информационном материале  Ольги Черваковой  «По новым правилам».

В специальном выпуске «Хабаровск спортивный», который подготовил Валерий Коротков,  материалы о работе педагогов-организаторов на жилмассивах краевого центра —  Натальи Антипиной, Ирины Токайской, Сергея Самойлюка. Здесь же читатель найдет  калейдоскоп спортивных новостей и анонс  спортивных событий на предстоящие выходные дни.  

18 ноября отмечался международный день отказа от курения. Под рубрикой «Ваше здоровье» интервью с заведующей терапевтическим отделением городской  поликлиники № 3 Еленой Поступаевой «Скажи сигарете нет». В нем идет речь о заболевании ХОБЛ  — хронической обструктивной болезни легких, которую еще называют болезнью курильщиков. А также советы тем, кто хочет избавиться от этой вредной привычки.

И в конце недели традиционно подборка культурных новостей. Среди них заметки  о прошедшем городском фестивале русской духовной и классической музыки «Россия-Русь, храни себя!», театральной премьере в Триаде, победителях городского фотоконкурса «Вечерний Хабаровск» и дне рождения главного новогоднего волшебника — Деда Мороза.

Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 19.11.2010в 09:07. В рубриках: Общество.


Другие новости