1 декабря. Дальний Восток и Восточная Сибирь. «МегаФон» представляет итоги модернизации сети нового поколения 3G за ноябрь 2010г.

В ноябре 2010г. «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири провел ряд работ по модернизации сети  нового поколения 3G, в результате которых  скорость передачи данных увеличилась  до  7,2 Мбит/сек.

«Мы превзошли рубеж  7,2 Мбит/сек., — говорит Валерий Крылов, технический директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон».  —  Практически, при тестовых испытаниях, была достигнута скорость 18 Мбит/с.  Для нас это не предел.  В скором времени мы собираемся выйти с предложением по скорости передачи данных до 21 Мбит/с. Такой показатель уже характеризует связь четвертого поколения – 4G в стандарте LTE. Если сотовая связь третьего поколения подразумевает пользование такими услугами как высокоскоростной доступ в Интернет, видео-звонок, мобильное телевидение, то четвертое поколение (4G) улучшает качество всех этих услуг, а плюс ко всему дает техническую возможность смотреть объемное видео».

В  результате модернизации сети 3G в ноябре 2010г.   уже более 760 базовых станций нового поколения  обеспечивают клиентам «МегаФона»  на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири скорость передачи данных до 7,2 Мбит/сек.  и позволяют применять инновационные сервисы.

Реклама:

Компания Elevel предлагает продукцую световые технологии . Высокое качества и приемлимые цены на выпускаемую продукцию.

Эта запись была опубликована 01.12.2010в 16:18. В рубриках: Связь.


Другие новости