«Комсомолка» уже писала, что в Хабаровске появятся новые скверы. При этом два из них будут украшены китайскими подарками. Теми, что подарили города-побратимы Суйфэньхэ и Тзямусы к юбилею нашего города. До открытия первого из них — сквера Дружбы на углу улиц Волочаевская и Ленина — осталась всего неделя. Рабочие уже установили монумент. Правда, как он выглядит, пока приходится только догадываться. Сейчас подарок плотно закрыт пленкой. И завеса тайны с него спадет только в день открытия.

— Нам осталось облицевать гранитными плитками основание памятника, доложить брусчатку и установить восемь опор освещения, — говорит Олег ГРОО, начальник отдела управления благоустройства Хабаровска.

Еще один подарок – четырнадцатиметровую стеллу «Узы дружбы» — решили установить в сквере на углу улиц Синельникова и Ленинградской. Правда, здесь благоустройство начнется только после того, как рабочие перенесут теплотрассу. А во всей своей красе этот уголок мы увидим только в следующем году.

А вот сквер пограничников, что на Уссурийском бульваре, рабочие обещают доделать уже скоро. Его торжественное открытие намечено на День края.

www.kp.ru

Эта запись была опубликована 03.10.2008в 10:53. В рубриках: Общество.


Другие новости