Уфе завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и хабаровским «Амуром».

В заключительном периоде основного времени гости дважды наказывали «юлаевцев» за небрежность в обороне.

На седьмой минуте периода в контратаке Игорь Игнатушкин сравнял счет в матче – 2:2.

А за минуту до сирены «Амур» и вовсе вышел вперед после того, как удаление Сергея Зиновьева реализовал хабаровчанин Александр Крысанов – 3:2.

«Салават Юлаев» сменил вратаря на шестого полевого, и за несколько секунд до завершения основного времени Александр Радулов своей настойчивостью спас Уфу от поражения – 3:3.

В овертайме соперники не рисковали. А в серии буллитов дважды Александр Еременко реабилитировался за неуверенные действия в матче – оба броска он парировал.

Нападающие же уфимской команды были точны – Якуб Клепиш показал очередной мастер-класс, а Игорь Григоренко принес победу «Салавату» – 2:0 в серии и 4:3 в матче.

Источник: ИА «Башинформ»

Эта запись была опубликована 05.12.2010в 10:43. В рубриках: Спорт.