Сегодня в Хабаровске стартовал Дальневосточный Медиафорум «Дальний Восток – приоритет России в XXI веке». Приветственный адрес участникам мероприятия направил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Он отметил, что Дальний Восток для России – особый регион.

«Уверен, что в течение форума вы сможете обсудить актуальные темы внутриполитической обстановки, развитие человеческого потенциала, совершенствования институтов образования и здравоохранения, профессиональные вопросы журналистского сообщества, определить пути движения вперед», — отмечается в приветствии.

Сергей Кириенко напомнил, что   форум проводится при поддержке Союза журналистов России, одной из старейших творческих общественных организаций, которая в этом году отметит 100-летие со дня своего образования.

«За эти годы Союз журналистов пережил различные этапы своего развития, заслужил авторитет в профессиональном сообществе и в настоящее время сконцентрирован на процессе обновления. Дальневосточное журналистское сообщество традиционно играет весомую роль, как в деятельности Союза, так и в жизни региона в целом, поэтому уверен, что данный форум послужит стимулом для более активного вовлечения журналистов нового поколения в освещение событий в регионе, а также позволит обеспечить открытость органов власти и бизнес-сообщества для СМИ и общественности.  Не сомневаюсь, что форум пройдет в творческой конструктивной атмосфере, позволит еще более объединить медиа-сообщество региона и представить Дальний Восток как регион, открытый к диалогу со всеми заинтересованными сторонами», — отметил Сергей Кириенко.

Напомним, работа на полях форума будет идти в течение двух дней 26-27 февраля.  Для участия в мероприятии зарегистрировалось более 1200 человек.  Медиафорум проводится по инициативе Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при поддержке Правительства Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 26.02.2018в 22:00. В рубриках: Связь.


Другие новости