На первой и второй страницах газеты читатели найдут отчет о посещении Хабаровска премьер-министром Путиным. О чем шла речь на межрегиональной конференции и какие были приняты решения, читайте в статье Ирины Троценко «Россия начинается на Дальнем Востоке».

Вчера депутаты Хабаровской городской думы приняли во втором чтении проект бюджета на 2011 год. О том, когда будет обнародован этот документ, вы узнаете из статьи «Депутаты сдают экзамены».

В статье «Столице – умные инвестиции» Петр Мазур рассказывает о попытке государства радикально изменить подход к формированию инвестиционного климата. Цель — перенести ответственность за инвестиционную активность бизнеса с федерального уровня на региональный. Иными словами, планируется взять на вооружение все тот же принцип софинансирования, когда на каждый рубль местных льгот федеральная власть отвечает своей долей. Подробно об этом читайте на 4-й странице «Хабаровских вестей».

«Ставим воду на счетчик, или 10 вопросов мастеру». Так называется статья, которую читатели найдут на 5-й странице газеты. Сколько стоит индивидуальный прибор учета, как долго придется ждать специалиста, можно ли оформить рассрочку, в каких случаях могут отказать в установке счетчика? На все эти вопросы отвечает представитель фирмы, которая занимается установкой счетчиков горячей и холодной воды.

Предновогодние хлопоты захватили горожан. Сегодня все планируют, как проведут праздники. Многие традиционно приглашают в свой дом или на корпоративную вечеринку Деда Мороза и Снегурочку. Сколько стоит сегодня эта услуга, как следует вести себя со сказочными гостями и какие забавные истории случаются во время визитов, читайте в статье Валерия Короткова на 11-й странице.

Хабаровская мэрия утвердила список объектов, где наши нерадивые земляки будут отбывать обязательные и исправительные работы. Старший инспектор угловно-исполнительной инспекции края Наталия Шарова приводит слова Президента о том, что за преступления небольшой либо средней тяжести не стоит сажать в тюрьму, потому что там человек не исправляется, а, наоборот, может озлобиться. Именно исходя из этих соображений теперь наказания будут отбывать не в заключении, а на общественных работах. Однако если осужденные злостно нарушают дисциплину, наказание могут заменить содержанием под стражей. Ирина Троценко в своей статье рассказывает, на каких хабаровских предприятиях будут отрабатывать срок местные нарушители закона.

На 15-й странице «Хабаровских вестей» любители активного зимнего отдыха найдут информацию о расписании работы лыжных баз и катков города, а также о дополнительных услугах, которые там можно получить.

Реклама:

Скоро новый год и его можно и нужно профести запоминающе ! Туроператор по мексике предлогает туры в эту прекрасную страну.

Эта запись была опубликована 08.12.2010в 08:33. В рубриках: Общество.


Другие новости