В Хабаровском крае подвели предварительные итоги выборов Президента России. В списки избирателей на момент окончания голосования было включено 1009776 человек. Выразить свою гражданскую позицию на участки пришли 648550 жителей региона, что составляет – 64,23 процента.

По информации краевой Избирательной комиссии, наибольшую активность проявил Комсомольский район с явкой 86,61 процента, Аяно-майский район – 82,08, Тугуро-Чумиканский – 70,68. Среди других остальных субъектов Дальнего Востока Хабаровский край занял пятое место по показателям явки избирателей.

«В целом выборы прошли организованно. Жители Хабаровского края проявили высокую активность. Сейчас нам предстоит проанализировать все данные, выявить недостатки и постараться устранить их к следующей избирательной кампании», —  отметил председатель Избирательной комиссии края Геннадий Накушнов.

Он также напомнил, что в этот раз жители края активно воспользовались возможностью голосовать по месту нахождения. Таких было около 62 тысяч человек. Большое внимание было уделено маломобильным группам населения, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на избирательные участки. Среди них проголосовали 26 313 человек. Правом досрочного голосования воспользовались 5240 жителей края.

По предварительным данным, в Хабаровском крае на выборах Президента России наибольшее количество избирателей проголосовало за кандидата Владимира Путина – 65,78 процентов. На втором месте – кандидат от КПРФ Павел Грудинин, который набрал 18,42 процента голосов избирателей. На третьем – кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский с 9,32 процентами. Остальные претенденты на пост Президента РФ не перешагнули трехпроцентный рубеж.

Напомним, 18 марта на территории Хабаровского края открылись 800 избирательных участков.

Эта запись была опубликована 19.03.2018в 19:34. В рубриках: Политика.


Другие новости