Студенческий строительный отряд им. Даниловского стал победителем конкурсного отбора Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». 13 бойцов из Тихоокеанского государственного университета представят Дальний Восток в Озерске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как сообщили в пресс-службе ТОГУ, для участия в «Мирном атоме» бойцам необходимо было пройти несколько этапов конкурса. По условиям отбора отряд должен иметь за плечами хотя бы один отработанный летний семестр, прислать портфолио с достижениями за предыдущие годы и снять видеоролик на заданную тему.

Ребята из Хабаровского края единственные с Дальнего Востока прошли отборочный этап. В город Озерск Челябинской области они отправятся в июне. Там будут трудиться разнорабочими на объектах капитального строительства ФГУП «Производственное объединение «Маяк» до середины сентября.

Всего «Мирный атом» этим летом соберет 36 строительных отрядов из 74 регионов России. Для сравнения, в прошлом году в Озерске работало 700 студентов из 27 субъектов страны.

Напомним, в Хабаровском крае многие годы действует студенческое отрядное движение. Ежегодно во время летнего трудового семестра в разных сферах деятельности трудятся сотни ребят. Так, по итогам 2017 года студентам были доступны 12 направлений. Наибольшей популярностью у молодых людей пользовались отряды «Проводник», «Вожатый», «Путина», «Строитель». Всего на предприятиях работали свыше 1600 человек.

Эта запись была опубликована 30.03.2018в 20:43. В рубриках: Общество.


Другие новости