Сотрудники УВД по Хабаровскому краю провели День профилактики в профессиональном училище

08 декабря 2010 года в профессиональном училище № 6 г. Хабаровска сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными милиции был организован День профилактики. ПУ № 6 – особое учебное заведение. Основная категория его учащихся – «трудные» подростки. Одни из них имеют статус сироты и находятся под опекой государства, другие – выросли в неблагополучных семьях. Многие уже имели проблемы с законом.
Только в текущем году зарегистрировано 20 фактов самовольных уходов из училища и общежития. 11 несовершеннолетними, обучающимися в данном учреждении начального профессионального образования, совершено 7 преступлений против собственности. На учете ПДН ОМ № 4 УВД по г. Хабаровску состоят 16 подростков-правонарушителей.
В ходе профилактического мероприятия было охвачено более ста учащихся. С целью предупреждения преступлений со стороны несовершеннолетних в 9 группах проведены беседы профилактического характера, разъяснены меры ответственности, предусмотренные действующим законодательством, за совершение противоправных деяний. Особое внимание уделено недопущению фактов нарушения образовательного процесса и общественного порядка, соблюдению правил проживания в общежитии.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю,
по материалам, предоставленным УОД УУМ и ПДН УВД по краю

Эта запись была опубликована 09.12.2010в 16:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости