У жителей Хабаровска до конца года осталось совсем мало времени, чтобы успеть реализовать свое право на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений в рамках Программы софинансирования. Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу, но перечислившие менее 2 тысяч рублей, а также те, кто вообще не перечислил дополнительные взносы в течение 2010 года.

Напомним, что Программа дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию с участием государства. Если гражданин откладывает на пенсию от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму.

На сегодняшний день количество участников Программы государственного софинансирования пенсии в России составило более 3 млн. человек. В Хабаровске в Программу вступило более 18 тыс. человек.

Как не потерять целый год государственного софинансирования пенсии?

Сколько необходимо заплатить дополнительных страховых взносов, чтобы получить государственное софинансирование уже в следующем году?

До какого времени можно сделать свой взнос, чтобы он был учтен при государственном софинансировании за текущий 2010 год?

Каким способом можно внести средства на накопительную часть своей будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования?

20 декабря с 9.00 до 17.00 Управление ПФР  для жителей Хабаровска будет работать «горячая линия».

Задайте свой вопрос и узнайте, как увеличить будущую пенсию с помощью государства. Специалисты ПФР дадут квалифицированную консультацию каждому позвонившему.

Телефоны «горячей линии»:

Управление ПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе – 469-000 и 469-121.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе

Эта запись была опубликована 16.12.2010в 11:59. В рубриках: Общество.


Другие новости